中国福彩官网

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 咨询学区 岳阳楼区人民政府(区... 2020-06-05
2 岳阳自来水的吐槽 市自来水公司 2020-06-05
3 咨询经开区、岳阳楼区和君山区2020年秋季一年级新生... 岳阳经济技术开发区管... 君山区人民政府(区教... 岳阳楼区人民政府(区... 2020-06-05
4 供水问题 市自来水公司 2020-06-04
5 2020届应届毕业生档案转递后需要做什么 岳阳楼区人民政府(区... 2020-06-04
6 一级建造师网上无法验证 市人社局 2020-06-04
7 岳阳楼区畔湖湾社区道路边上有大树枝条挡住了公交车出行 岳阳市南湖新区管理委... 2020-06-04
8 办理不动产权证所需资料 市自然资源和规划局 2020-06-04
9 非武汉湖北人来汨罗是否需要隔离 市卫健委 2020-06-04
10 关于2018年与2019年湖南省社平工资的文件发布时... 市统计局 2020-06-04
  • 01 20-04

    2020年1季度,市长信箱共收到公众来信1902件,其中有效信件1899件,已处理1897件。有效信件中,投诉信810件,建议类信件20件转市热线办办理,咨询类信件172件转有关部门办理。

  • 01 20-01

    2019年4季度,市长信箱共收到公众来信2223件,其中有效信件2202件,已处理2198件。有效信件中,投诉信1038件,建议类信件34件转市热线办办理,咨询类信件185件转有关部门办理。

  • 01 19-10

    2019年3季度,市长信箱共收到公众来信2478件,其中有效信件2473件,已处理2472件。有效信件中,投诉信1110件,建议类信件39件转市热线办办理,咨询类信件228件转有关部门办理。

  • 01 19-07

    2019年2季度,市长信箱共收到公众来信2147件,其中有效信件2143件,已处理2140件。有效信件中,投诉信568件,建议类信件37件转市热线办办理,咨询类信件302件转有关部门办理。

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 中国福彩官网应对疫情防控的建议 市人社局 市林业局 市公安局 市农业农村局 市文旅广局 市交通运输局 市市场监督管理局 市商务粮食局 市工信局 市卫健委 市教体局 2020-02-13
2 湖北绿码去岳阳乘动车 市交通运输局 2020-03-13
3 湖北人进岳阳坐高铁条件咨询 市交通运输局 2020-02-22
4 湖北人自驾可以进入岳阳市区吗 市交通运输局 2020-02-22
5 去岳阳乘动车健康证明 市交通运输局 2020-03-17
6 湖北籍人员驾车送湖北籍人员去岳阳乘车 市交通运输局 2020-02-25
7 荆州监利人如何到岳阳东站接人 市交通运输局 2020-03-12
8 荆州地区如何到岳阳东站乘坐高铁 市交通运输局 2020-03-01
1 岳阳楼区人民政府 5496
2 市住建局 3917
3 岳阳经济技术开发区管理委员会 3402
4 市公安局 3177
5 市人社局 3096
6 岳阳县人民政府 2526
7 市教体局 1988
8 市交通运输局 1837
访谈结束 我和乡村共成长

开始时间:2019-10-20 09:00

访谈结束 托起锦锈家园 锻造护民之盾

开始时间:2019-10-27 09:00

访谈结束 对话:“一件事一次办”联合访谈

开始时间:2019-08-07 08:00

访谈结束 “最多跑一次”改革系列报道(市人防办)

开始时间:2019-03-12 10:13

访谈结束 “最多跑一次”改革系列报道(市食药监局)

开始时间:2018-10-16 10:00

访谈结束 “最多跑一次”改革系列报道(市卫计委)

开始时间:2018-09-25 15:00

访谈结束 屈原管理区:乘着农村改革的春风扬帆起航

开始时间:2018-09-20 10:30

访谈结束 城陵矶新港区:以码头整治守护好一江碧水

开始时间:2018-08-07 15:00

访谈结束 牢记嘱托,走在前列,加强生态环境治理

开始时间:2018-07-20 10:30