关于失业补助金办理问题

【字体:
我今年7月2号在根据国家对失业职工的政策,在智慧人社网上申请了失业补助金,一直未给回复!后于9月中旬去市政大厅和经开区养老办事处询问,办事人员就说在家等吧,也没有回复什么时候大概可以补给
写 信 人:田辉
写信时间:2020-10-09 21:54:24
信件回复:

网友您好:

信件已收悉,经调查核实,现回复如下:根据岳阳市失业补助申请原则,申请时间是2020年3月至12月31日前,所以失业补助金到账时间也是2020年底前,请您耐心等候。

特此回复

回复部门:岳阳经济技术开发区管理委员会
回信时间:2020-10-16 09:54:32
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)