岳阳新金宝工厂招牌咨询

【字体:
我在58上面看到一个新金宝招聘信息 但是经过询问第三方招聘人事告诉我新金宝岳阳工厂不招聘岳阳人 说是之前有岳阳人闹事 我想咨询一下此事是否证实 而且就算证实 你工厂开在岳阳不收本地人?就算是之前闹事 我觉得工厂应该着重加强人员管理 而不是一棒子打死所有岳阳人 这很让我一个岳阳人感到寒心
写 信 人:谭哲
写信时间:2020-10-13 14:50:24
信件回复:

谭哲先生,您好!您反映的“岳阳新金宝工厂不招收本地人”的事项已知悉,现回复如下:

新金宝厂方并不存在不招聘本地人的情况,您反映的情况为第三方公司行为。目前已有专人与您联系,希望您今日(10月15日)下午准时参加面试。

回复部门:湖南城陵矶新港区管理委员会
回信时间:2020-10-15 11:07:19
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)