中国福彩官网

信件公示

标题: 南湖东游路路灯不亮的问题
来信人: 南湖游路居民
来信时间: 2021-04-01 22:36:52
内容:

市长信箱:

我是南湖东游路一居民,现反应一个情况,南湖东游路路灯几乎全部隐藏在路边的树里面,一到没有月亮的夜晚,整个路段漆黑一片,因为人行道更难走,很多行人走到马路中间,给开车和行路带来很大的隐患,甚至很多人以为这里本来就没有路灯,希望能有部门解决这个问题,谢谢!


受理回复

回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(区城市管理局)
回复时间: 2021-04-07 09:27:24
回复内容:

尊敬的市民:

您好!

关于您反映的问题回复如下:

接到该投诉后,我局高度重视,与您电话联系,确认路灯不亮是因为树枝遮挡了光线,我局已经制定修剪计划,近期将树枝进行修剪。

南湖新区城市管理局

2021年4月6日

 

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)