中国福彩官网

信件公示

标题: 市区多处道路严重破损或施工挖断严重影响行车安全
来信人: 李先生
来信时间: 2021-04-07 21:47:35
内容:

近段时间在市区行车被路面的深坑颠簸了好几次,每次都是很大的响声,感觉车轮和悬架都快要扛不住了,有路面的破损,也有施工人为挖出的沟坎,很大程度上影响了行车安全和通行效率。

1、云梦路湖滨圣安寺到南津港大堤南往北路段,有多处严重破损,可能是车辆过多加上近段时间雨水过多导致。

2、通海南路巴陵东路至青年东路段,施工挖出了间隔均匀的沟,宽约40公分左右,深约10公分,既无相应警示标志,也没有铺设钢板或进行隔离,整条路都只能缓慢行驶,稍快一点都会严重震荡。

3、科技路通海南路至狮子山路段,也是施工挖出了很多条跨越40公分的沟,严重影响行车安全。

以上路段希望尽快得到处理或修复。


受理回复

回复部门: 市住建局
回复时间: 2021-05-14 11:01:12
回复内容:

市民您好!

来信收悉,回复如下:

关于城市道路破损问题,城市道路日常维护由城管部门负责处理,请向该部门反映处理。关于施工沟槽问题,因三峡集团雨污分流工程建设需要开挖沟槽,5月12日,我们已要求三峡集团加快施工进度,恢复沟槽和路面。

岳阳市住房和城乡建设局

2021年5月14日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(区城市管理局)
回复时间: 2021-05-27 09:29:11
回复内容:

尊敬的市民:

您好,您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:

针对您提出的问题,我局高度重视,已派人对南京港大堤破损路面进行了修补,因近期雨水较多,等天气放晴,再对低洼路段问题进行修补。

南湖新区城市管理局

2021年5月23日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2021-05-28 08:37:46
回复内容:

市民您好!

来信已收悉,经核实,现回复如下:关于通海南路(巴陵东路至青年东路段),施工挖出间隔沟,以及科技路(通海南路至狮子山路段),也是施工挖出了很多条沟的问题,起因是三峡集团雨污分流工程建设需要开挖沟槽。目前,我们已要求三峡集团加快施工进度,恢复沟槽和路面。

区城管局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)